Große Lackdose,
China, 19. Jh., Deckel mit acht Feldern, in diesen buddhistische Symbole sowie Lotus, im erhabenen Mittelfeld Vase mit Blumen, Dm. 27,5 cm, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
EUR 300.-
Große Lackdose,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Asiatica |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |