Tiroler Bauernkasten, datiert 1832
Nadelholzkorpus, stark überarbeitete Polychrombemalung, Sockellade, Rahmentüre, abnehmbarer profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 186 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
EUR 400.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |