Teeserviceteile "Henriette", Royal Copenhagen, um 1900/20
Porzellan, 24 Stück: 6 Tassen mit 6 Untertassen, 12 Teller (Durchmesser 17,5 cm), goldgerahmte Felder mit bunt gemalten Blumenbuketts und Streublumen, grüne Stempelund blaue Wellenmarke, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:25
EUR 260.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 10.08.2017 - 16:25 |
Exhibition: | 04.08. - 10.08.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT