Karl O'Lynch of Town
(Graz 1869-1942 Genua) 2 Bilder: a) Meeresbrandung an Felsenküste, Ritzsignatur unten links: O'Lynch b) Wogendes Meer mit Felsgestein, Ritzsignatur und datiert unten links: O'Lynch (18)98, beide Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, ca. 34 x 52,5 cm, Rahmen beschädigt Ruf 1000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
EUR 750.-
Karl O'Lynch of Town
Richard Krautgartner
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |