Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tod des Langobardenkönigs, signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 15/99, Plattengröße ca. 33 x 39 cm, Lichtränder, stockfleckig, untere Rand mit Wasserflecken b) Bayrische Gastfreundschaft, aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, schwach leserlich signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 25/55, Plattengröße ca. 33x 39,5 cm, Lichtränder, fleckig, Papieroberflächenschä den
04.10.2018 - 16:00
EUR 150.-
Alfred Hrdlicka *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 04.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 28.09. - 04.10.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 140.-