Truhe,
Alpenländisch, Ende 17. Jh., Nadelholzkorpus, mit Profilleisten bogen- und feldförmig gegliederte Front, reich ornamental und schuppenartig beschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, ca. 75 x 145 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
Truhe,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |