Biedermeier Ofen,
1. Hälfte 19. Jh., Eisenguss, runder Eisenkorpus auf 3 akanthusblattdekorierten Beinen, reliefierende Darstellung von Putti, sowie Palmettendekor, spätere Ofentür, H. ca. 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
EUR 500.-
Biedermeier Ofen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |