Paar Frühbiedermeier Eckkästchen,
ca. 1815/20, mahagonifurniert Hart- bzw. Weichholzkorpusse mit im rechten Winkel gebogener Frontausführung, jew. 2 Türen, H. ca. 87,5 cm, Schenkelmaß ca. 67 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,400.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |