Pfeilerkommode,
Epoche Transition, um 1770/75, Eichenholzkorpus, verhalten geschweift gearbeitet, teilweise mit Zwetschke furniert, sowie mit Rosenholz und verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie würfelartig marketiert, 3 Laden, wovon die oberste als Schreiblade ausgebildet, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 72 x 43,5 x 31,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
Pfeilerkommode,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |