Sekretär,
Frankreich um 1780, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, Blendfrontausführung mit 5 Laden und einer Schreibklappe, Inneneinrichtung, Lederbespannung, 6 Innenladen, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, ca. 148 x 95 x 38 cm, restaurierter Zustand, im Seitenbereich stellenweise nachfurniert. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 2,400.-
Sekretär,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |