Große Jugendstil - Anrichte,
in der Art von Dagobert Peche,1. Viertel 20. Jh., makassarfurnierter Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, 3 Türen, an den Lisenen und in der Mitte des gitterförmigen Abschlusses reliefierter bzw. applizierter Vegetabiliendekor, ca. 125 x 203 x 64 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
EUR 600.-
EUR 600.-
Große Jugendstil - Anrichte,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |