Nierenförmiges Beistelltischchen im Transitionsstil,
Frankreich spätes 19. Jh., Hartholzgestell, vorwiegend mit Palisander furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, eine Lade, ein Zwischenfach, vergoldete Bronzebeschläge und Platteneinfassung, ca. 73 x 53x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 1,100.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |