Zylinderbureau,
Ende 18. Jh., 2-teiliger Eichenholzkorpus, mit Rosenholz furniert, politiert, frontseitig eine Lade, 2 verglaste Türen und Zylinderverschluss mit floraler und ornamentaler Marketerie, 6 Innenladen, konische Füße, Marmorplatte mit Messingeinfassung, ca. 130,5 x 100 x 45,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,700.-
Zylinderbureau,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |