Rechteckiges Beistelltischchen,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig marketiert, mattiert, eine Lade, Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung und Lederbespannung, ca. 71 x 63 x 52,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 1,400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |