Biedermeier Bücherschrank,
Süddeutsch um 1825/30, Nadelholzkorpus, kirschfurniert, mit Nuss teilweise konturiert, profilierter Kranz, 2 teilweise verglaste Rahmen-Füllungstüren mit aufgesetzten Pfeilverzierungen, ca. 201 x 120,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
08.10.2018 - 15:00
EUR 2,200.-
Biedermeier Bücherschrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |