Barockschreibsekretär,
urspr. 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus, mit Nusswurzel in Feldform marketiert, 3 Laden, Schreibklappe und Inneneinrichtung analog feldförmig furniert, Innenschübe und 1 Tür, Geheimfach mit 3 Innenschüben, ca. 105 x 137 x 58 cm, Teile ergänzt, Laden innen austapeziert, Alters- und Restaurierungsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
EUR 800.-
Barockschreibsekretär,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 08.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |