Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Persönliche Landschaft", 1971, 6 Radierungen auf Velin (davon 2 als Titel auf dem Umschlag), 4 signiert Weiler sowie in der Platte monogrammiert und 71 datiert, Nr. 7 von 1590 nummerierten Exemplaren, die Radierungen auf 2 Doppelblättern sowie auf dem Umschlag), mit 12 unpaginierten Seiten Text von Otto Breicha, lose in Umschlag, Umschlagmaße 21 x 15,2 cm, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 450.-
EUR 380.-
Max Weiler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |