Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Mythographia", 1970, 9 Lithografien, jeweils handsigniert Hans Fronius, Nr.101 von 150 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 36 x 49 cm, Blattgröße 53,5 x 65,5 cm, jedes Blatt in Büttenumschlag mit Text zur jeweiligen Darstellung, Edition Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz, in Original-Halbleinenmappe, 56 x 67,5 cm, Rethi L 217 - L 225 (hier mit Auflage 200 angegeben),(9),(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 850.-
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |