Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Bachnymphe!, 1979, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Fuchs, Nr. 59 von 220 nummerierten Exemplaren dieser Farbvariante, die Gesamtauflage betrug 6000 Exemplare in 16 Farbvarianten, Plattenmaße 19,0 x 16,8 cm, Blattmaße 28,8 cm x 25,5 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe C der Ernst Fuchs Monographie von Richard P. Hartmann im Piper-Verlag München/Zürich 1977, Weis/Fuchs 261 a (von b), gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 180.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-