Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Theater", Mappe mit 10 signierten Offsetdrucken, 1 signierten Radierung "Marionettentheater" und einer Gelegenheitszeichnung "Pedrolino" mit Widmung des Künstlers auf dem inneren Mappendeckel, Mappe und Radierung Nr. 170 von 200 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Mappenformat 46 x 36 cm, Plattenmaße der Radierung 19,8 x 28,8, Maße der Zeichnung 8 x 3,7 cm, in Original-Halbleinenmappe, Radierung leicht gebräunt (die Kanten deutlicher), Titel schild der Mappe teils gelöst , geknickt und fleckig, (11), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 500.-
EUR 360.-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 300.-