Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf) Ohne Titel, 1954, Holzschnitt in Farbe auf Velin, signiert und datiert Joh. Wanke 1954 sowie mit Handdruck bezeichnet, Nr. 25 von 100 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 41,5 x 39 cm, Blattmaße 75,3 x 53,5 cm, Rand schwach wellig und mit wenigen schwachen Knittern, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 180.-
Johannes Wanke *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |