Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Bauernhaus mit Blütenstrauch", Holzschnitt in Farbe auf Japan, Im Stock monogrammiert, Nr. 21 von 50 nummerierten Exemplaren der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel, Druckstockmaße 24,5 x 27,2 cm, Blattmaße 36,7x 46,3 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen auf Unterlage geheftet, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
EUR 280.-
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Graphic prints - Focus topic - Woodcuts |
Date: | 09.10.2018 - 11:00 |
Exhibition: | online |