Franz Glaubacker *
(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
09.10.2018 - 16:00
EUR 260.-
Franz Glaubacker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 09.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 140.-