Österreichische Empire Kommodenuhr in Vitrine
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, mehrfärbiges architektonisches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen und Vasenaufsatz, beschnitzte Widderkopfaufsätze, Messingapplikation, 49 cm, Österreich um 1810/30, Alters, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, ebonisiererte neunfach verglaste oben gerundete Holzvitrine, 60 cm, 1. H. 19. Jh. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.10.2018 - 16:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |