Wiener Silber Tabatiere mit Innenvergoldung,
rechteckig, Scharnierdeckel mit grün emailliertem Tannenzweig, 9,5 x 8 cm, Bruttogewicht 133 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.10.2018 - 16:00
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 15.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Leopold Birstinger *
- '"St. Markus"-Lithyalin Becher, spätes 19. Jh.,
- Überkomplette Historismus Schreibtischgarnitur, um 1880/90,