Ausgefallene Tischlampe,
Mitte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion aus schwarz lackiertem Metall, Schaftteil aus facettiert gearbeitetem Klarglas, ausgestattet mit zwei Brennstellen und einem zylinderförmigen Lampenschirm. Höhe ca. 52 cm, Durchmesser ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
15.10.2018 - 11:00
EUR 650.-
Ausgefallene Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2018 |