Wandpendeluhr
aus verschiedenen Teilen der 2. Hälfte des 19. Jh. und der ersten Hälfte des 20. Jh. zusammengestellt, Gehwerk über Gewichtsantrieb, Hakengang, emailliertes Ziffernblatt bezeichnet"Franz Hross WIEN", nußfun. Gehäuse, Höhe 77 cm, 1 Pendel,1 Gewicht, 1 Kurbel, Alterspuren o. G. für Funktion und Ganggenauigkeit
15.10.2018 - 11:00
EUR 70.-
EUR 70.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2018 |