Schwarzwälder Kuckucksuhr
spätes 19./frühes 20. Jh., 1/2 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Gewichtsantrieb, Hakengang, 2 Pfeifen, beweglicher, bemalter Holzvogel, in Form eines Greifvogels u. eines Fuchses geschnitztes braun lackiertes Lindenholzgehäuse, H:60 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren , kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
15.10.2018 - 11:00
EUR 220.-
EUR 100.-
Schwarzwälder Kuckucksuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT