Aufsatzkommode
, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt, provinzieller Biedermeier kommodenunterteil der Zeit um 1830 mit 4 Laden, teilw. im Nuß- und Lindenholz ausgeführtmit einem spätbarocken aufsatz der Zeit um 1760/70 mit 2 verglasten Türen und 2 Laden in Eichenholzausführung mit intarsierten Feldern in Nußbaumholz, ca. 205 x 131 x 63,5 cm, Altersspuren, Holzteile und ein Schubladenschloß fehlen, Beschläge ergänzt
15.10.2018 - 11:00
EUR 360.-
Aufsatzkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 15.10.2018 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.10. - 15.10.2018 |