Spätbiedermeier Kerzenleuchter, Wien um 1850
Silber, rund, fassoniert, Fuß mit reliefiertem Blütendekor, Balusterschaft, 2 Nodi mit umlaufendem floralen Relief, Höhe ca. 31,5 cm, Alt Wiener Amtspunze, Jahreszahl 185?, ergänzte Elektromontierung, beschädigt, ohne Gewähr, Fuß mit Lötstelle
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Poststück - Verlag Brüder Kohn Wien: Künstler Fritz Schönpflug: 11 Motivkarten mit Glückwunsch Zudruck,
- 12 Sheffielder Teelöffel mit Zuckerzange,
- Franz II./I.
- Henkelkaraffe mit Silbermontierung, Koch & Bergfeld, Bremen, Vertrieb: V. Mayer's Söhne, Wien, Ende 19. Jhdt.
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn