Meerschaumpfeifenkopf
ornamental beschnitzt, datiert 23. März 1867, Silbermontierung (Deckel fehlt), Bernsteinmundstück, Originaletui, beschädigt Zigarrenspitz Bernstein, Gold- und Silbermontierung, österr. Amtspunze 1872-1922 (Dianakopf), Originaletui, Gebrauchsspuren
Specialist: Christian Wiesinger
16.10.2018 - 16:00
EUR 120.-
Meerschaumpfeifenkopf
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |