Trauernde Madonna, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Assistenzfigur einer Kreuzigungsgruppe, Elfenbein vollplastisch geschnitten, teils gebräunt, Höhe ca. 8,5 cm, ihr rechter Fuß beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |