Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1740, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14 cm, eingepresste Formnummer 20. (heutige Formnummer 900300/60339), Malernummer 7, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Blätter bestoßen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.10.2018 - 16:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |