Imari Teekanne mit Deckel, Imari Teedose mit Deckel,
China, 18. Jh., Porzellan, farbig und gold gemalter Landschaftsdekor sowie Häuser und Pagoden, Höhe 10,5 und 11 cm, Teekanne gesprungen, restauriert, Deckel der Teedose gebrochen, geklebt
Specialist: Regina Herbst
17.10.2018 - 16:00
EUR 150.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 17.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |