Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,96 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
18.10.2018 - 16:00
EUR 1,000.-
Hereke Seide ca. 43 x 34 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 18.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |