Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Skizzen nach antiken Plastiken, u. a. Demeter, Venus, Demosthenes (Akademiestudien), meistens signiert und datiert: Karl Lorang 1892 Leitmeritz, Bleistift bzw. Kohle auf Papier, ca. 55,5 x 41,5 cm, Rissstellen, ein Blatt stärker beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.10.2018 - 16:00
EUR 65.-
Karl Lorang
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 18.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 12.10. - 18.10.2018 |