Schale mit untertasse
Porzellan, leicht konische Wandung, Blattrankendekor mit Merkurstäben und Rauten, Höhe ca. 9 cm. Dm. 14 cm. Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808/1810, Malernr.74 Martin Fromhold, Goldmalernr. 77 Georg Gmendt 1791-1828 Weißdrehernr.39,60 Lippe und Henkel restauriert, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.08.2017 - 17:40
EUR 80.-
EUR 80.-
Schale mit untertasse
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.08.2017 - 17:40 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.07. - 09.08.2017 |