Alt-Wiener Tasse, Wiener Porzellanmanufaktur, 1826
Porzellan, fliederfarbener Fond, goldgemalte Rankenbordüre auf weißem Grund, goldgerändert, goldgehöhter Henkel, Jahreszahl (1)826, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe 6,3 cm, berieben, Boden mit Haarrissen, zuzüglich: Untertasse identer Dekor, apokrypher Bindenschild, Durchmesser ca. 13 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.10.2018 - 16:00
EUR 130.-
EUR 60.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 18.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 12.10. - 18.10.2018 |