Runder Salontisch,
im Barockstil, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental beschnitzt, goldfarbig nachgefasst, geschweifte in Form von Voluten endende Füße, Platte mit ergänzter Glas- und Stoffauflage, H: ca. 75 cm, D: ca. 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
EUR 550.-
Runder Salontisch,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |