Salonvitrine im Louis XV-Stil,
Ende 19. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, mattiert, mit vergoldeten Bronzebeschlägen geziert, 3-seitig verglast, 1 Tür, ca. 183 x 80 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
EUR 1,600.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |