Paar Jugendstil - Armsessel,
ca. 1910, mahagonifurnierte Hartholzgestelle in linearer Ausführung, mit Ahorn geometrisch marketiert, seitlicher Sprossendekor, blauer Seidenmoiree- Bezug auf Sitz und Lehne, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
EUR 550.-
Paar Jugendstil - Armsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |