Zierliches Salonkästchen,
im Louis XV-Stil, 2. H. 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, geschweift gearbeiteter Korpus, palisanderfurniert, rautenartig marketiert, mattiert, 2 Türen, eine Lade mit Schreibinnenfach, über einen seitlichen Druckmechanismus aufklappbare Platte, Bronzebeschläge, ca. 72,5 x 45 x 35 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
EUR 1,500.-
Zierliches Salonkästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |