Zierlicher ovaler Schreibtisch,
sogen. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Plattenaufsatz mit Rolloverschluss, 4 Laden, eingebaute Uhr, Marmorplatte mit Einfassung, ca. 115 x 101 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
EUR 2,200.-
EUR 2,200.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT