Reifenluster,
um 1910/20, Messing teilweise patiniert, durchbrochen gearbeitet, an 5 Ketten mit Rosette hängend, 5-flammig elektrisch montiert, Milchglasschirme, H. ca. 130 cm, D: ca. 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
EUR 300.-
Reifenluster,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 22.10.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Ring zus. 0,52 ct (grav.)
- Ungewöhnliches Aufwarte- bzw. Zentraltischchen