Satz von sechs Esstischstühlen der 1960er / 1970er Jahre für Koefoeds Möbelfabrik,
Hornslet, Dänemark. Vierbeinige Konstruktion aus massivem Palisander, Rückengeflecht und erneuerter, gepolsterter Multicoloursitzbezug. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerprägung. Maße je Stuhl: Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 47 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Kantenstauchungen. (MHA) ASB
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.10.2018 - 16:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 23.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |