3 teils unterschiedliche Teller, Meissen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Porzellan, Alt-Ozierrelief bzw. gebrochener Stab, bunt gemalter Blumendekor bzw. Indische Purpurmalerei, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, teils starke Farbreduktionen, Haarriss zuzüglich: 1 Teller unterglasurblauer Strohblumendekor, gekreuzte Schwerter und Buchstabe G, Durchmesser 24 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2018 - 16:00
EUR 160.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 25.10.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 19.10. - 25.10.2018 |