August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburgh 1749-1795 Salzburg) "Ansicht der Stadt Laufen gegen das Hochfürstl Lust und Jagd Schlos Weitwörth.", kolorierte Umrissradierung, in der Platte betitelt, bezeichnet "Gezeichnet nach der Natur von Fr. v. Naumann / gestochen von Fr. Müller", 36 x 56 cm, stark gebräunt, fleckig, berieben, Risse, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
EUR 140.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 30.10.2018 - 10:00 |
Exhibition: | online |