Aloys Wach (Wachlmayr), 3 Bilder,
(Lambach 1892-1940 Braunau), aus der Serie: Bauernkrieg 1626, Signaturstempel, Radierung auf Papier, Plattengrößen ca. 27,5x 19 cm, 30 x 20 cm, 30 x 20 cm, zuzüglich: Aloys Wach, Original Radierung des Geburtshaus des Komponisten des Liedes "Stille Nacht" des Lehrers Franz Xaver Gruber in Hochburg bei Braunau am Inn O.Ö., Aloys Wach 1935, bezeichnet, Plattengröße ca. 25,5 x 36 cm, Blattrand mit Einriss (4)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.10.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 750.- -
Starting bid:
EUR 750.-