Fritz Aigner *
(Linz 1930-2005) Zwei Skizzen "Der Schläfer", jeweils signiert: F. Aigner, einmal datiert: (19)64, bezeichnet: Aus einer Serie von Zeichnungen "der Schläfer" Ausschußzeichnung! bzw. "der Schläfer unter dem Blumenstrauß", jeweils rückseitig eigenhändiger Brief, ortsbezeichnet und datiert: Linz 23. Juni 1964 bzw. Linz 8. August 1964, Tusche auf Papier, jeweils ca.21 x 29,5 cm, Doppelfalz (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
EUR 260.-
Fritz Aigner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.10.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-