2 Bilder:
a) Georg Matthäus Vischer (Wenns 1628-1696 Linz), Ansicht von Schloss Hochhaus im Mühlviertel, bezeichnet, Kupferstich, Passepartout-Ausschnitt ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, b) Alois Greil (Linz 1841-1902Wien), Bildnis Wolfgang Amadeus Mozart, nach Friedrich August Tischbein, Bleistift und Tusche laviert auf Papier, ca. 9 x 7 cm, verglast, blattvegoldeter Rahmen (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
EUR 120.-
2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.10.2018 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |